Заявление о предоставлении доказательств для отмены судебного приказа из-за пропущенного процессуального срока - как правильно составить документ для суда
Предоставить доказательства подтверждающие уважительность пропуска процессуального срока для отмены судебного приказа, какой документ мне нужно написать в суд?
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Любые дорказательства будут приняты судом: командировка, болезнь, уход за больными родственниками и т.д.
Здравствуйте.
Вам нужно вместе с возражениями относительно исполнения судебного приказа представить суду ходатайство о восстановлении срока, в котором указать причины пропуска рока и приложить документы, подтверждающие эти причины.
С уважением.
А копия судебного приказа когда получена? Пишите в личное сообщение