Ошибки при обработке доказательств - что грозит медицинским работникам после убийства в клинике?
Александр, медработникам ничего не может грозить, так как они не давали никакой подписки об ответственном хранении вещдоков и не предупреждались в письменной форме об ответственности. В первую очередь этот халатность следственной бригады. Поэтому такая реакция следователя. Следователю, который выезжал на осмотр как минимум грозит дисциплинарное наказание вплоть до уголовной ответственности по ст 293 УК РФ. Но медработнткам ничего не грозит однозначно.
Ничего медработникам не будет грозить, если не нарушалось указание руководства. Они лишь исполнители (с ориентиром на свои инструкции).
Если ничего не подписывали про вещдоки и т.д. - то особо ничего и не грозит - сотрудники полиции и прочие - сами проявили халатность.
Могут промурыжить - но пока не видно составов в УК РФ
УК РФ Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации
Больше, чем выскажут медперсоналу, ничего не будет.