Как снизить нагрузку по потребительским кредитам в МФО и сохранить финансовую стабильность без официального дохода
По кредитным делам.
Большая нагрузка, около 1 000 000, потребительский, кредитки, мфо много.
Не очень хочется банкротиться, могу платить. Но как то снизить нагрузку.
Работа не официальная, имущества нет
Не вижу сколько нибудь положительного выхода, кроме банкротства. Предложенное рефинансирование вряд ли вас выручит, т.к. условия сложные и обременительные. Например, МФО: рефинансирование заключается в открытии нового займа; само МФО гасит старый заем на всю сумму в процентами и неустойками и открывает новый на эту сумму, т.е. теперь заемщик будет платить проценты на сумму займа, проценты на проценты по старому займу и проценты на неустойки по старому займу. Банки, предлагающие рефинансирование, растягивают "удовольствие" на годы, выставляя очень жесткие условия.
Вариант не платить и дождаться судебного взыскания, чтобы потом по ИД удерживали 50% дохода в некоторых случаях может помочь, но надо учитывать, что судом будут взысканы и проценты, и неустойки.
Здравствуйте. Обратитесь в кредитные организации для рефинансирования, если не ходите пройти процедуру банкротства.
С, уважением
Договаривайтесь с кредитором.
Так и банкротьтесь через МФЦ, внесудебно.
Либо не платить и ждать, когда в суд подадут. Либо договариваться с кредитными организациями.