Волгоград, 02.01.2024, 14:30

Проблемы с заказом - как отказаться от товара и избежать штрафов

Вопрос №21018192 из г. Волгоград
опубликован 02.01.2024, 14:30
Заказала товар через интернет по телефонному звонку, сказали что возврат товара сделать будет нельзя. Прочитала отзывы пишут что это обман. Хочу отказаться от товара, позвонила, женщина сказала что она ничего не знает и сбросила трубку. Теперь звонят и требуют чтобы я выкупила товар, угрожая штрафами и законами. Могу ли я не ходить на почту и не получать заказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не ходить и не получать товар.

02.01.2024, 15:56

Можете.

02.01.2024, 14:34

Не будет ли мне за это штраф?

02.01.2024, 14:36

Нет

02.01.2024, 14:40

Можете, договор же ни какой не заключали

02.01.2024, 14:36

Конечно, можете не получать.

02.01.2024, 14:39

Ничего не получайте, это Ваше право.

02.01.2024, 14:40

Вы не обязаны ничего выкупать и получать.

Но советую за свой счет сделать через почту возврат товара, эти издержки доставки лежат на Вас.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП

02.01.2024, 14:52

Разумеется не ходите, это Ваше право.

Заставитлять незаконно

02.01.2024, 15:45

Не выпишут ли мне штраф, за то что я не оформила и не оплатила обратную доставку?

02.01.2024, 15:51

Не выпишут. Пока товар вы не получили - он не ваш, а значит расходы на отправителе.

02.01.2024, 15:57
Оценка автора вопроса: