Квартира на материнский капитал - право супруга на долю при разводе?

Вопрос такой, мы с мужем в браке купили квартиру на мат капитал заняли у моей матери 500000 тысячь, и деньги которые он получил за ранение на сво, квартира оформлена на меня и моих детей, совместных у нас нет, доли у него нет, прописки в этой квартире нет. Имеет ли он право претендовать на какую-то часть при разводе, дети несовершеннолетние
Лучший ответ

Добрый день!

Да, квартира, является совместным имуществом в силу ст.34 СК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Так как квартира приобретена в браке, ваш муж претендует на её половину, за исключением обязательной доли, которую нужно выделить детям.

Вы обязаны выделить были ему долю и при покупке у него была 1/2 доли в квартире.