Краснодар, 02.01.2024, 19:28

Если военный на сво получил раненные и выплату то после смерти сколько Получит семья?

Вопрос №21018568 из г. Краснодар
опубликован 02.01.2024, 19:28
Если военный на сво получил раненные и выплату то после смерти сколько Получит семья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если военный умер из-за ранения, за которое он уже получил президентскую выплату, то его выгодоприобретателям положены 2 миллиона (5-3) рублей. ЕСЛИ ЕГО СМЕРТЬ НЕ СВЯЗАНА С РАНЕНИЕМ. то тогда положены 5 миллионов. Если ранения сочетанные, то за них только одна выплата. Если ранения получены в разное время, а смерть не связана с ранениями, то полагается три плюс три плюс пять миллионов. Какова причина смерти?

02.01.2024, 20:05
Оценка автора вопроса:

Вышли на задание, взял огонь на себя, получил медаль герой России

02.01.2024, 20:07

Добрый вечер!

Указ Президента РФ от 24.05.2023 № 382. Установлена единовременная выплата в размере 5 млн рублей в случае гибели военнослужащих, спасательных воинских формирований, сотрудников федеральной противопожарной службы и работников МЧС, выполнявших задачи на территориях новых регионов России и Украины в период проведения СВО.

02.01.2024, 19:31

А не вычтут ли выплату за ранение?

02.01.2024, 19:33

Нет, не вычтут

02.01.2024, 19:35

Вычтут, всего выплата составит 2 млн рублей. (единовременная)

Так как, ранее была выплата в размере 3 млн рублей за ранение.

Регламентирует это пунктом "б" в ниже указанном Указе Президента,

Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98

"О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"

02.01.2024, 19:37

Добрый день!

Подробно о выплатах здесь www.9111.ru

Почитайте, а после сможете задать вопросы

02.01.2024, 19:32

Здравствуйте. Размер выплаты в случае смерти — 5 млн рублей. Если умершему уже выплатили 3 млн рублей за ранение, то семья получит только 2 млн рублей.

С, уважением

02.01.2024, 19:33

А если у него два ранения и две выплаты по 3 млн то сколько он должен получить после смерти?

02.01.2024, 19:34

Не более 2 млн

02.01.2024, 22:15

А если у него два ранения и две выплаты по 3 млн то сколько он должен получить после смерти?

02.01.2024, 20:00

На выплаты имеют только члены семьи или наследники первой очереди.

02.01.2024, 20:19

Это я знаю

02.01.2024, 22:39

Здравствуйте! Немного не так. Он контрактник или доброволец? И суть в том что выплаты по смерте складываются из нескольких выплат в том числе и из региональных выплат

02.01.2024, 22:43

Мобилизованный

02.01.2024, 22:43