Кому достанется наследство от человека, написавшего завещание на свое транспортное средство и деньги?
На меня написал завещание человек на свое транспортное средство и денежные средства в случае его смерти. У него есть сестра, которой больше 60 лет и племянница с племянником. В случае его смерти, на сто может претендовать сестра покойного?
Лучший ответ
Сестра может претендовать на обязательную долю только в случае. Если она на момент смерти относится к числу иждевенцев наследодателя, при этом она должна быть нетрудоспособна к моменту его смерти.
Сестре не положена обязательная доля в наследстве