Наказание за клевету в голосовом сообщении - возможно ли привлечение к административной ответственности?
Назвали наркоманом и сказали что посадят (клевета) в голосовом сообщение в телеграм, можно ли привлечь к административной ответственности?
Лучший ответ
Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Обращайтесь в прокуратуру.
Обратитесь в полицию. Заявление можно подать через сайт МВД.