Пенза, 02.01.2024, 22:46

Незаконные штрафы и проценты Тинькофф банка - как получить справедливость без суда?

Вопрос №21018791 из г. Пенза
опубликован 02.01.2024, 22:46
Как отменить незаконные штрафы и проценты Тинькофф банка, если банк сам в суд не подает? Как отменить незаконные штрафы и проценты Тинькофф банка, если банк сам в суд не подает? Кто может написать иск на расторжение и отмену процентов
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Пока вы не исполните свои обязательства по договору, расторгнуть договор с банком вы не сможете, ни какой иск вам не поможет.

Также, вы согласились с условиями банка о штрафных санкций в случае неуплаты сумму по договору, никак вы не отмените проценты.

Ждите пока кредитор сам в суд выйдет.

На настоящий момент у вас нет оснований обращаться в суд с иском к банку.

02.01.2024, 23:06

Ст 333 ЕК РФ

02.01.2024, 23:25

И?

Неустойка. Банки сейчас ее практически не заявляют, так как должники часто возражают. А если и заявляют, то она копеечная, да и возражать можно когда банк идёт в суд, а не по личному желанию должника.

Если вас не устроил ответ, это не значит что он не верен.

Хотите верить в сказки, пожалуйста, пусть вам иски готовят, которые пользы не принесут.

02.01.2024, 23:28

Можно заявить иск о полном погашении, и еще банк нарушает права не предоставляет договора и не оставляет договор заемщику

02.01.2024, 23:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Выберите юриста, и лично к нему обратитесь. По общим правилам, это право есть у кредитной организации. Но и у вас есть право на защиту своих интересов.

02.01.2024, 22:48

Никак. Не платить вовсе - пусть они в суд подают, там заявите возражения.

Ваши права не нарушены пока никак. Не надо было подписывать такой договор

Опасайтесь чудо-юристов, а то разведут Вас на деньги... .

02.01.2024, 22:51
Оценка автора вопроса:
Если не платить за 3 года космическая сумма намотается

Никак не отменить, это право банка по договору.

02.01.2024, 23:52