Незаконные штрафы и проценты Тинькофф банка - как получить справедливость без суда?
Здравствуйте
Пока вы не исполните свои обязательства по договору, расторгнуть договор с банком вы не сможете, ни какой иск вам не поможет.
Также, вы согласились с условиями банка о штрафных санкций в случае неуплаты сумму по договору, никак вы не отмените проценты.
Ждите пока кредитор сам в суд выйдет.
На настоящий момент у вас нет оснований обращаться в суд с иском к банку.
Ст 333 ЕК РФ
И?
Неустойка. Банки сейчас ее практически не заявляют, так как должники часто возражают. А если и заявляют, то она копеечная, да и возражать можно когда банк идёт в суд, а не по личному желанию должника.
Если вас не устроил ответ, это не значит что он не верен.
Хотите верить в сказки, пожалуйста, пусть вам иски готовят, которые пользы не принесут.
Можно заявить иск о полном погашении, и еще банк нарушает права не предоставляет договора и не оставляет договор заемщику
Ответ отключен модератором
Выберите юриста, и лично к нему обратитесь. По общим правилам, это право есть у кредитной организации. Но и у вас есть право на защиту своих интересов.
Никак. Не платить вовсе - пусть они в суд подают, там заявите возражения.
Ваши права не нарушены пока никак. Не надо было подписывать такой договор
Опасайтесь чудо-юристов, а то разведут Вас на деньги... .
Никак не отменить, это право банка по договору.