Ставрополь, 03.01.2024, 06:06

Похищение или свободная воля? История пары, подвергшейся критике родителей

Вопрос №21018982 из г. Ставрополь
опубликован 03.01.2024, 06:06
Если девушка согласна со мной уехать, но ее семья против, мы взяли и уехали, ее родители написали заявление, о похищении человека? Может ли это класифийироватся как похищение. Мне 18, девушке 17 будет
Лучший ответ
Рекомендуется

Если насильно не забирали - похищения нет

03.01.2024, 07:07
Оценка автора вопроса:

Очень хороший ответ, главное, автору понравился, это именно то, что он хотел от вас услышать. Вы уверены в. том, что написали, при условии что девочке 16 лет?

03.01.2024, 07:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А что не пишите просто, что девушке 16? Можно было написать, что ей 20 через 4 года будет, смешно. В этом возрасте родители несут ответственность за несовершеннолетнего ребенка и она не имеет права без их согласия куда-то уезжать. Вам тоже не мешало бы родительского контроля, но уже поздно. Вы совершенно не разбираетесь в законах, хотя сейчас даже ребенок может погуглить в интернете и найти ответ на такой простой вопрос. А если вы еще сексом занимаетесь. То:

Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста Уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ наступает, если виновный на основании объективных данных достоверно знал, что осуществляет половой контакт с лицом, заведомо не достигшим 16 лет.

Так что проблемы у вас будут.

03.01.2024, 07:17

Нет мы не чем не занимали и не собираемся

03.01.2024, 07:22

Нет, не может, разумеется.

03.01.2024, 09:08