Как вернуть долг по ЖКХ, несмотря на решение суда - советы и рекомендации

Решением суда с меня списали долг по жкх за предыдущего владельца квартиры. Я подавал заявление на обжалование, предоставив все необходимые документы, но судья проигнорировал и оставил решение неизменным. Что мне делать и как вернуть долг.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы подавали апелляционную жалобу? Или был вынесен судебный приказ и Вы пытались отменить его?

Если второй вариант, то дело может быть совсем в другом. То есть, причины, по которым решение оставили в силе, могли быть процессуальными. Например, Вы пропустили срок для обжалования.

Поскольку Вы в вопросе не называете документы правильно, чтобы Вам ответить верно, нужно смотреть их.

Для этого Вы можете обратиться к любому выбранному юристу в личные сообщения и договориться об оказании услуги. Хотя бы для анализа документов и консультации.

С уважением.

Обжалуйте решение суда в порядке апелляции.

Долг был за капитальный ремонт?

Нет, за мусор, хотя даже лицевыесчета не совпадают

С вас могли списать только долги за капремонт, все остальное вы платить не обязаны

Обжалуйте дальше решение суда

Можете пойти в кассацию. Но благополучный результат зависит от того, какого рода задолженность. Если ранее ее не выставляли, то обжаловать можно, а если Вы приобрели квартиру, зная что есть долг, то не тратьте время и взыскивайте уже оплаченную сумму с прежнего владельца самостоятельно.

Долг за что был начислен УК?

Только обжаловать решение суда.

Олег Александрович. Здравствуйте

Надо внимательно изучать решение первой инстанции, апелляционное определение

При необходимости – подавать кассационную жалобу.

Выбирайте любого юриста и сотрудничайте.

С уважением