Пенза, 03.01.2024, 10:51

Почему нельзя оформлять сплит от Яндекса во время процедуры банкротства - разъяснение от компании

Вопрос №21019152 из г. Пенза
опубликован 03.01.2024, 10:51
Почему нельзя оформлять сплит от Яндекса во время прохождения процедуры банкротство. Ведь Яндекс говорит сам что это не кредит и не заем и что в бюро кредитных историй он ничего не передает
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Сплит это беспроцентный заем. Рассрочка. Поэтому его нельзя оформлять в силу п.5 ст. 213.11 закона о банкротстве.

Имейте ввиду, что если вы его заключите. То долги вам могут не списать

Причем это завуалированный кредит. До поры до времени, пока ЦБ РФ не отзовет лицензию и Яндекс. Банка.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

03.01.2024, 12:38

Сплит - это рассрочка платежа и ри чем тут он и банкротство понятно только Вам

03.01.2024, 11:02

Не совсем Вас понял тут

03.01.2024, 11:05

При использовании сплит оплаты кредитный договор не заключается. И соответственно не осуществляется оценка платежеспособности клиента. Поэтому сплит и платежи долями не влияют на кредитную историю и кредитный рейтинг, данные по ним не передаются в Бюро кредитных историй.

При банкротстве нет никаких причин для запрета сплита

03.01.2024, 11:15
Оценка автора вопроса:

С помощью кредитной истории банки проверяют надежность клиентов и решают, давать ли им кредит, а если давать, то какой. Банку нужно оценить заемщика и понять, насколько он добросовестный и сможет ли вернуть деньги. В какой бы банк вы ни обратились, любой из них будет смотреть вашу кредитную историю.

03.01.2024, 11:12

У меня ужасная кредитная история и не смотря на это Сплит мне выделил 20 т. р

Могу ли я воспользоваться с уверенными намерениями что я смогу их выплатить в определений срок эти части?

03.01.2024, 11:14

Здравствуйте! Возможно дело не в сплите, а в ограничениях, которые накладываются на должника при возбуждении дела о банкротстве. И ещё непонятно, кто запрещает Вам воспользоваться сплитом.

03.01.2024, 11:15

У меня в договоре по процедуре банкротства прописан пункт где я не могу оформлять новые кредиты и заемы. Но как дошло понимание, Яндекс сплит это не кредит и не заем. Поэтому как был уверен, что могу брать сплит. Обратился в компанию которой прохожу банкротство, мне написали нет не могу воспользоваться сплитом, на вопрос почему к сожалению не ответили

03.01.2024, 11:22