Возможно ли в брачном договоре прописать два варианта раздела имущества
Нотариус проверит и подскажет - он деньги берёт за удостоверение брачного договора.
Да, можно
Брачным договором могут устанавливаться режимы личной, общей совместной или долевой собственности. Поскольку его удостоверяет нотариус, то Вам нужно к нему обратиться. Удачи
Здравствуйте.
Вы можете в брачном договоре определить раздел каждого совместного имущества. Например, квартира такая то делится так то, машина такая то остаётся тому то. И так далее. Договор должен содержать конкретные условия и не ущемлять права сторон. Уточните у нотариуса, когда будете оформлять.
С уважением.
Здравствуйте. Заключение дополнительного соглашения о разделе имущества в брачном договоре возможно в том случае, если стороны об этом договорились между собой и соблюдают требования закона об изменении брачного договора. Однако, решение об изменении брачного договора может быть принято только по взаимному согласию супругов и в интересах обоих. Также необходимо учитывать, что условия брачного договора не должны нарушать требования закона о брачно-семейных отношениях. Поэтому конкретный ответ на Ваш вопрос требует более подробного анализа документов и обстоятельств, что может быть выполнено только в рамках консультации с юристом с учетом всех обстоятельств Вашего дела.