Оформление банкротства и вопрос с жильем - что нужно знать
Здравствуйте
Коснется. Вероятнее всего доля в родительской квартире будет продана.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Как я понимаю, этого никак избежать не получится? Выход какой нибудь есть?
Выход - продать свою долю в родительской квартире по рыночной цене иным долевым собственникам. Деньги направить на погашение долгов.
Жилье могут реализовать
На единственное жилье взыскание не обращается, а остальная недвижимость будет подлежать включению в конкурсную массу и реализации с торгов
Сергей, если квартира с маткапиталом в залоге у банка, то квартиру продадут с торгов. Если не в залоге, то, скорее всего, продадут вторую долю в родительской квартире. Сособственники будут иметь право на преимущественную покупку.
Здравствуйте!
Да, долю в одном жилье будут продавать. При этом другие сособственники могут ее выкупить.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Какую-то долю у вас заберут в квартирах на реализацию.
Вашу долю и авто продадут с торгов в счёт погашения долгов + ваше довольствие, остаток от выплат алиментов, будет вам финуправляющий каждый месяц оставлять в пределах прожиточного минимума. Все ваши сделки за 3 года финуправляющий оспорит.