Какие последствия могут возникнуть при подаче рапорта на увольнение из ВС РФ перед частичной мобилизацией?
Нет, Вас не уволят, и не должны этого делать. С принятием Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" все срочные контракты военнослужащих стали бессрочными. Теперь военнослужащие могут быть уволены только в трёх случаях: 1. Достижение предельного возраста состояния на военной службе, 2. По состоянию здоровья, 3. При признании военнослужащего виновным в совершении уголовного преступления. Поэтому Вам теперь придётся служить долго.
Должны но не успели такое у многих было
Нет, вас не могут уволить в связи с началом мобилизации