Правомерно ли требование бывшей жены передать квартиру ребенку?

Нужен совет. У мен такая ситуация, у меня есть квартира где прописан мой ребёнок и бывшая жена. Собственник квартиры только я. Была приобретена до брака. Бывшая жена, шантажирует, что если я не куплю квартиру ребёнку, то они передут жить в мою квартиру. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Правомерно заехать в квартиру, где имеется регистрация.

Вы можете по суду снять бывшую с регучета, подав исковое заявление об этом.

Ничего покупать Вы не обязаны ребенку, это просто её фантазии.

В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ, квартира, принадлежавшая каждому из супругов до вступления в брак, а также полученная одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, например, по договору приватизации, является его собственностью.

При разводе и разделе имущества квартира, приобретенная до брака, останется в собственности у того из супругов, кому она принадлежала. На вашу квартиру она никаких прав не имеет.

А проживать она имеет право с ребёнком в ней. Суд может обязать?

Шлите бывшую лесом.

Ребёнку Вы не обязаны ничего покупать.

Это ваша квартира, не совместное имущество

Здравствуйте, ну ребенок имеет право находиться и проживать в вашей квартире, так как вы его отец и он там прописан. Но вот бывшая нет. Поэтому то, что она говорит не правомерно. Вселяется она сможет, только по решению суда, но такого решения не будет.

Я не проживаю сам в своей квартире. Живу в другом городе.

Бывшая утверждает, что по решению суда я буду должен предложить им жилье, так как ей негде жить (на данный момент живет на квартире мужа своей сестры). И так как ребёнок прописан, то она имеет права тоже проживать до совершеннолетия ребёнка.

Здравствуйте, Алексей!

Не мешайте женщине фантазировать!