Неудачная ситуация - выход с иском без указания полномочий в доверенности.
Решение надо обжаловать в апелляции как незаконное, по которому юрист без доверенности вышел с иском. И время не терять и срок. Не пропустить
По КАС уже не получится, если время для обжалования упустите
Здравствуйте, почему уже не получится? У них вот только суд начался.
Доверенность есть. Но там не написанно, то что юрист может выйти с иском-подписывать заявления в суд, а только представлять интересы.
Ну не по КАС РФ, но можно.
С уважением.
Здравствуйте. В отношение моих знакомых. Вышел юрист в суд, подписал заявление, не ген. директор. И уволил тоже не ген. директор. Они признаются должностными лицами?
Юрист не является должностным лицом
Нужно смотреть доверенность, какие полномочия были у юриста по доверенности, ст.185 ГК РФ.Какие основания для увольнения, нужно смотреть документы. Можно оспорить решение суда, в установленном законом порядке.
Вот из - за этих грубых процессуальных нарушений и решение по делу будет незаконным.
Т.е признают, что иск от юрист незаконный?