LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Астрахань, 04.01.2024, 16:09

Неудачная ситуация - выход с иском без указания полномочий в доверенности.

Вопрос №21021075 из г. Астрахань
опубликован 04.01.2024, 16:09
У моих знакомых. Юрист вышел с иском, однаком в доверенность не указанно, то что может выйти с иском, ходатайством И отдел кадров уволил человека. Можно все таки выйти и признать действия их Юриста и отдел кадров незаконными по ст 218-220 КАС РФ?Ил
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение надо обжаловать в апелляции как незаконное, по которому юрист без доверенности вышел с иском. И время не терять и срок. Не пропустить

По КАС уже не получится, если время для обжалования упустите

04.01.2024, 16:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, почему уже не получится? У них вот только суд начался.

04.01.2024, 16:20

Доверенность есть. Но там не написанно, то что юрист может выйти с иском-подписывать заявления в суд, а только представлять интересы.

04.01.2024, 16:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ну не по КАС РФ, но можно.

С уважением.

04.01.2024, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Здравствуйте. В отношение моих знакомых. Вышел юрист в суд, подписал заявление, не ген. директор. И уволил тоже не ген. директор. Они признаются должностными лицами?

04.01.2024, 16:17

Юрист не является должностным лицом

04.01.2024, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Нужно смотреть доверенность, какие полномочия были у юриста по доверенности, ст.185 ГК РФ.Какие основания для увольнения, нужно смотреть документы. Можно оспорить решение суда, в установленном законом порядке.

04.01.2024, 16:24
Оценка автора вопроса:

Доверенность есть. Но там не написанно, то что юрист может выйти с иском-подписывать заявления в суд, а только представлять интересы.

04.01.2024, 16:26

Вот из - за этих грубых процессуальных нарушений и решение по делу будет незаконным.

04.01.2024, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Т.е признают, что иск от юрист незаконный?

04.01.2024, 16:35