Чебоксары, 05.01.2024, 00:34

Спор о налогах после продажи автомобиля по дкп - как защитить себя в подобной ситуации?

Вопрос №21021768 из г. Чебоксары
опубликован 05.01.2024, 00:34
Продал автомобиль по дкп. Новый собственник не успел оформить авто в срок и заново переписал договор купли продажи сам без моей подписи и указал более высокую стоимость и теперь налоговая требует заплатить налог, хотя фактически авто продавалось по меньшей цене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, у вас должен сохраниться ваш экземпляр ДКП... Для налоговой.

А на переписанном, скорее всего, ваша подпись подделана.

05.01.2024, 00:38
Оценка автора вопроса:

Подпись подделана, но с гаи информация идёт в налоговую. Налоговая твердит что получила информацию с гаи и якобы я сам подделал договор который на руках, чтоб не платить налог

05.01.2024, 00:40

Здравствуйте, можете обратиться в суд и признать указанный договор недействительным, либо взыскать с него налог уплаченный вами.

05.01.2024, 00:37
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер. У вас должна была остаться копия договора, предоставьте его в налоговую

05.01.2024, 00:38
Оценка автора вопроса:

В том то и дело что налоговая утверждает что это я переписал договор и принёс к ним, чтоб не платить налог

05.01.2024, 00:41

Тогда обращайтесь в суд с требованием о признании недействительным ДКП на основании которого проведена регистрация перехода права собственности, а в рамках судебного процесса потребуйте проведения почерковедческой экспертизы

05.01.2024, 00:45

Дмитрий, напишите возражение в налоговую с приложением копии настоящего договора

05.01.2024, 00:40
Оценка автора вопроса:

1. Обратитесь в полицию, если человек использует вашу поддельную подпись.

2. Предоставьте в налоговую реальные документы.

3. Обратитесь в суд.

05.01.2024, 00:40
Оценка автора вопроса:

Вы можете оспорить договор купли-продажи в таком случае, но для этого прридется обращаться в суд.

05.01.2024, 00:44

Заявление отдельное подавайте на подделку подписи. По телефону такие вопросы не решаются, тем более с налоговой

05.01.2024, 03:00