Как вступить в наследство без суда, если пропущен срок, и на каком законе основываться? Новогодние пожелания всем!
Здравствуйте Галина
Без суда не получиться. Вам нужно отказ письменный у нотариуса получить и обратиться в суд в порядке ст.
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна
Всё конкретно. Важно знать:
- ходили ли уже к нотариусу и что он сказал?
- приняли ли фактически наследство?
- когда открыто наследство и почему Вы не обратились к нотариусу в срок?
Вы вступили в наследство если пользуетесь имуществом наследодателя. Оформление подтверждающих документов, при пропуске сроков, только через суд
Нет. Если нотариус не признал фактическое принятие.