Красноярск, 05.01.2024, 01:22

Как расторгнуть договор с Ренессансом и вернуть страховую премию.. Заключение договора 04.01.23.

Вопрос №21021796 из г. Красноярск
опубликован 05.01.2024, 01:22
Как расторгнуть договор с Ренессансом и вернуть страховую премию.. Заключение договора 04.01.23.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья

Вы можете отказаться от договора страхования в течении 14 дней " период охлаждения" согласно указание Банка России от 20.11.2015 № 3854-У

Причем возврат страховой премии не зависит от того, закреплено это условие в договоре или нет.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

05.01.2024, 02:16
Оценка автора вопроса:

Надо смотреть договор. Надо разобраться - возможен ли отказ от договора, а не его расторжение.

05.01.2024, 01:31
Оценка автора вопроса:

Именно в ключевом документе к договору основание возврата страховой премии-Отказ от договора

05.01.2024, 01:46

Правильно ли я понимаю, что я могу рассчитывать на спокойный возврат страховой премии?

05.01.2024, 01:48

Вы годом не ошиблись?

05.01.2024, 02:09

Да, ошиблась, но уже поправилась в повторном вопросе.. 04.01.2024

05.01.2024, 02:21

А Вам ставку по кредиту сразу повысят... вот и всё.

05.01.2024, 02:26

Нет, не повысят. Я уйду от кредита.

05.01.2024, 02:30

Да, и я про кредит и изменения его ставок не спрашивала.

05.01.2024, 02:31

Конечно, Вы можете "рассчитывать на спокойный возврат страховой премии". Но, возможно, вряд ли на это рассчитывает страховщик. И здесь возможно разное развитие ситуации.

05.01.2024, 16:36

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

05.01.2024, 01:32

Ошиблась в дате.. Дата заключения договора 04.01.24. И есть ключевой информационный документ об условиях договора, в котором есть 5 раздел и в нем есть пункт об отказе о договоре страхования в течении 14 дней, с возвратом суммы страховой премии в 100 % размере. Я рассчитывают на возврат премии от Ренессанса?

05.01.2024, 01:38

Пишите заявление об отказе от договора страхования и возврате страховой премии. Укажите счёт, на который надо возвратить деньги. Направляйте заявление страховщику по нескольким каналам. По почте заказным письмом, по электронной почте, на сайт страховщика.

05.01.2024, 01:44
Оценка автора вопроса:

Да, если вы напишете заявление на отказ от страховки в течение этого срока с момента оформления страховки.

05.01.2024, 01:44
Оценка автора вопроса:

Смешно... 14 дней у Вас на расторжение... Но последствия будут - Вы знаете о них?

05.01.2024, 02:10

Да, такое право есть. Подавайте заяаление как можно скорее:)

05.01.2024, 02:44

Никак - какие основания?

05.01.2024, 01:33