Как вернуть деньги, взятые у совершеннолетнего - история несовершеннолетнего и его электронного чека

Я несовершеннолетний, занял довольно крупную сумму совершеннолетнему, док во есть в виде электронного чека, переписки (не в скриншотах), и небольшой расписки, но она не соответствует общепринятому образцу. Совершеннолетний не хочет отдавать деньги, «кормит завтраками», всячески уклоняется от ответа и вот недавно начал меня игнорировать, подскажите, в моей ситуации еще возможно, что то сделать?
Лучший ответ

Подать заявление в полицию для начала о том, что этот тип совершил хищение Ваших денег путем обмана, то есть совершил преступление, предусмотренное ст.159 УК РФ.

После разбирательства подать исковое заявление в суд о взыскании суммы и процентов по ст.395 ГКРФ.

Здравствуйте, прежде всего сообщить об этом родителю (родителям) или другому законному представителю об этом. Должнику можно направить письменную претензию или можно сразу обратиться с исковым заявлением о взыскании суммы долга + проценты за пользование чужими денежными средствами в суд.

Спасибо большое за ваш ответ, моя мама вкурсе, теперь я хотя бы знаю что делать, надеюсь у меня получится доказать факт займа

Займ доказывать и не нужно

Через суд требуйте неосновательное обогащение по ст. 1102

Займ при наличии расписки или договора. Здесь неосновательное обогащение, надо подать иск в суд и взыскать.

Ответ отключен модератором