Как решить сложную ситуацию - инвалид без ноги, материально и психически больная мать разводит костры в квартире

Ситуация такая у инвалида без ноги по бедро мать мать психически больная ходит под себя разводит костры в квартире как можно её отправить в дом престарелых ведь он сам не может за собой даже ухаживать что делать
Лучший ответ

Александр, обращайтесь с заявлением в опеку. Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании". Статья 41. Основания и порядок помещения лиц в стационарные организации социального обслуживания, предназначенные для лиц, страдающих психическими расстройствами. Основаниями для помещения в стационарную организацию социального обслуживания, предназначенную для лиц, страдающих психическими расстройствами, являются личное заявление лица, страдающего психическим расстройством, или лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, и заключение врачебной комиссии с участием врача-психиатра, для лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно подать личное заявление, - решение органа опеки и попечительства, принятое на основании заключения врачебной комиссии с участием врача-психиатра.

В психушку сдавайте