Тюмень, 05.01.2024, 14:30

Изменение размера детского пособия в зависимости от доходов - правомерно ли такое решение?

Вопрос №21022471 из г. Тюмень
опубликован 05.01.2024, 14:30
У меня один ребёнок, в 2023 году получала детское пособие в размере 100%, за 2023 год мои доходы не изменились, и при подаче нового заявления мне было одобрено 75%, почему детское пособие считают в доход? И правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка” Вот и посмотрите, что входит и, что не входит в доходы семьи.

Правила... 47. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов, полученные в денежной форме:

05.01.2024, 15:55
Оценка автора вопроса:

Всем спасибо, всё поняла, с первого раза, не нужно мне больше ничего писать!

05.01.2024, 15:59

Ну так если для вас это не доход, зачем вы его оформляете и получаете? Отказывайтесь, или не заработанные вами лично деньги и доходом не считаются? ВСЁ СОВЕРШЕННО ЗАКОННО!

05.01.2024, 14:56

А что так грубо?

05.01.2024, 15:01

Нормально.

05.01.2024, 15:11

Хорошего дня, Вам! И успехов в работе!

05.01.2024, 15:36