Кемерово, 05.01.2024, 21:18

Альфа банк удвоил ежемесячный платёж до 10000 - клиенты жалуются на невозможность оплаты

Вопрос №21022933 из г. Кемерово
опубликован 05.01.2024, 21:18
Альфа банк превысил платёж ежемесячный, был 4500, стал 10000. Начались просрочки, доход не позволяет. Много раз обращалась к банку снизить, не идёт на встречу
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оспорить кредит, у данного банка есть ряд нарушений. В крайнем случае установить платеж на основании решения суда.

05.01.2024, 21:19
Оценка автора вопроса:

А в связи с чем платеж был увеличен? Нужно разбираться в ситуации

05.01.2024, 21:18

Как сказали процентная ставка поменялась. Карта на 100 тыс, а я плачу как за ипотеку, я не справляюсь. У меня муж инвалид, инсульт перенёс, кормилец (36 ему), маленький ребёнок. Есть все справки, готова им предоставить, а банк говорит Ищите деньги... Платёж сегодня поступит?... Они просто не хотят слышать меня

06.01.2024, 06:24

Надо изучать документы, так сложно сказать.

06.01.2024, 12:55

Пока неясно, в связи с чем повышен платеж.

Если законно все, вы согласны с дтим, то только остаётся подать на банкротство

05.01.2024, 21:20

Напишите жалобу фин. управляющему

05.01.2024, 21:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Существенное изменение условий договора может быть только по соглашению сторон. Подавайте в суд (если такое изменение не предусмотрено договором).

06.01.2024, 06:32