Как изменить место жительства ребенка при нарушении исполнительного производства матерью?
Здравствуйте!
Изменить = установить. НЕОБХОДИМО обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, отцом. В иске нужно указать обстоятельства, почему ребенку будет "комфортнее" проживать с Вами (отдельное обустроенное жилье, достойный заработок, положительные характеристики, привязанность ребенка и т.п.). В рамках дела может быть назначена психолого-педагогическая экспертиза (стиль воспитания матери, отношения ребенка с отцом/матерью и тп). К участию в деле ОБЯЗАТЕЛЬНО будет привлечена опека с 2-х адресов, будут обследованы жилищно-бытовые условия и матери, и отца, опрошен ребенок, "условное" мнение которого будет занесено в АКТ обследования и Заключение опеки.
Обращайтесь с иском в суд об определении места жительства с Вами.
В судебном порядке
Через суд обжаловать решение суда
Только в судебном порядке. Обращайтесь с иском об определении места жительства ребенка с отцом и изменения порядка выплаты алиментов.