Петрозаводск, 06.01.2024, 12:31

Я инвалид 2 группы, пенсионный возраст не наступил, могу ли я получить накопительную часть пенсии, сейчас?

Вопрос №21023749 из г. Петрозаводск
опубликован 06.01.2024, 12:31
Я инвалид 2 группы, пенсионный возраст не наступил, могу ли я получить накопительную часть пенсии, сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет оснований для досрочного получения пенсионных накоплений. В 55 лет необходимо обращаться женщинам за пенсионными накоплениями.

06.01.2024, 13:49

А если я проживаю в Карелии - район приравнен к северному?

09.01.2024, 15:17

После назначения северной пенсии тоже можете обращаться за пенсионными накоплениями. Возраст для северных пенсий женщинам тоже 55 лет при полном северном стаже.

09.01.2024, 15:44

В 55 лет женщине - но там же небольшая сумма всяко. Уточните в СФР.

06.01.2024, 12:43

89 тысяч, для меня не маленькая!

09.01.2024, 15:16

И живу в Карелии - район приравнен к северному?

09.01.2024, 15:19