Проблемы с новым телевизором - как решить ситуацию?

Купил телевизор там включили показывал, привёз домой включаю на нëм скол и не показывает, увëз назад дак они не хотят эго менять, что делать.
Лучший ответ

Вы можете отказаться от товара и вернуть деньги или обменять товар, если не нарушали правил эксплуатации, хранения или транспортировки товара. Для этого нужно обратиться с претензией в магазин. Если добровольно не удовлетворят требование, то необходимо подавать иск в суд, в рамках рассмотрения дела провести экспертизу в случае спора о причинах дефекта.

Дак и не поменяют. Это же механическое повреждение. Ваша вина, не их.

Если есть доказательства того, что это заводской брак - пишите претензию продавцу, а при отказе ее удовлетворить, обращайтесь в суд.