Абакан, 06.01.2024, 19:49

Задержание очной ставки - что означает отсутствие процедуры по статье 111.2?

Вопрос №21024334 из г. Абакан
опубликован 06.01.2024, 19:49
Мой потерпевший отбывает наказание. 5 месяцев назад был первый допрос и Следственный эксперимент, следователь сказал, что будет очная ставка, а её до сих пор нет. Что это может значить? Статья 111.2
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не значит. Расследуется дело и до очной ставки еще не дошло.

06.01.2024, 20:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Ничего это не значит.

06.01.2024, 19:50

Ничего не значит написанный Вами набор букв, сложенный формально в слова ни о чём!

06.01.2024, 19:56

Все процессуальные действия проходят в рамках срока. Ждите

06.01.2024, 19:53

Интересно, а Вы видимо адвокатпрокурор?

Я про отбывающего наказание потерпевшего, а реальный преступник, видимо, получил компенсацию в миллион... и как отбывать наказание без приговора... или он по иному эпизоду сейчас подозреваемый?

Волокитят расследование - жалобу прокурору... ст. 124 УПК РФ.

06.01.2024, 19:55

Он по своему эпизоду, а я на подписке, дело в том, что меня притянули через год после событий, за это время он успел сесть

06.01.2024, 19:59

Разберутся и с Вами, не переживайте... потерпевший...

06.01.2024, 20:01

Доброго времени суток.

Что скорее всего следователь ушел в отпуск, а дело передали другому. Или потерпевший уехал на зону, так как больше 2 мес он находится в СИЗО не может.

06.01.2024, 20:03

И какие мои перспективы в таком случае?

06.01.2024, 20:08

Нанять платного адвоката - очная ставка многое может решить.

06.01.2024, 20:14

Пока дело ведётся допросят

06.01.2024, 20:24