Каким будет ваша доля при разводе, если жилье на мужа, а ваше наследство потрачено на его дом?
Здравствуйте, ничего, ели вы не докажите следующее:
- полученное вами наследственное имущество в период брака;
- стоимость этого имущества;
- расходы стоимости этого имущества на дом супруга!
В противном случае можете остаться не с чем! Т.е. права на дом у вас нет, а затраты в суде если не будут подтверждены документально то и компенсации за вложенные денежные средства в дом, - вы тоже лишитесь.
В лучшем случае - личные деньги, вложенные в дом мужа. Хотя возможно и получить долю в доме, если после вложения денег его стоимость сильно возросла.
Добрый вечер
Вы вправе претендовать на долю в имуществе мужа, если ваши личные средства существенно улучшили это имущество (например дом был 50 кв.м.,а стал 250 кв.м.).В худшем случае суд взыщет только денежные средства в вашу пользу. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.