Что делать, если нет возможности сообщить работодателю о нетрудоспособности - последствия и рекомендации
Если есть б/л, то уволить не могут. Прогул поставят.
Что вы хотели сообщить работодателю? Вы хотите понять будут ли у вас прогулы на рабочем месте?! Если на весь период есть больничный лист то вы не обязаны об этом сообщать начальству в день оформления больничного. Закроете больничный и выходите на работу
Понимаете я почувствовал себя плохо в субботу 23. 24 числа не вызвать врача было. Я позвонил в понедельник им объяснил все, они ответили что нас не волнует мол когда вы заболели а воскресение была смена. То есть получается Воскресенье у меня пусто. Вот в чем беда ко врачу мне 9. Ругаться с ними? Или как просить, мне когда продлял контакт центр дистанционно,-снова послал меня. Вот что делать что доктору говорить на личном приеме? Работодателю будет плевать (такие люди) Вот посоветуйте прошу Вас.
Нет, Тимур, уволить не могут, у вас есть больничный.
Всё зависит от возможности представления документов, подтверждающих уважительность причины отсутствия на работе. Если такая возможность будет установлена, то практика неоднородная и случаи увольнения не единичны.
Не уволят. Т.к. у вас имеется оправдательный документ, но отношение к вам соответствующее будет.