Казань, 07.01.2024, 08:45

Как получить помощь для недееспособного дедушки, если не помогает жена и полиция отказала?

Вопрос №21024822 из г. Казань
опубликован 07.01.2024, 08:45
Дедушке дали 1 гр.инвалидности. Но доккменты и паспорт нам не дает его жена, говорит не знаю где. Дедушка недеяспособен. В течение года за дедушкой смотрит мой отец. Заявление писали в полицию нам пришел отказ. Куда можно обратитьсЯ? Мы не можем получить коляску, памперсы...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует в судебном порядке признать его недееспособным. После этого ему назначат опекуна и он и сможет совершить все необходимые действия. А Постановление об отказе в возбуждении дела можно обжаловать в прокуратуру района в порядке ст.125 УПК РФ

07.01.2024, 08:54
Оценка автора вопроса:

Пришло вот такое письмо. Судебный процесс признание недееспособным долгий процесс? С чего начать? Какие требование чтоб назначит опекуна?

07.01.2024, 09:00
Прикреплённые файлы:

С составления заявления в силу с.282 ГПК РФ.Процесс минимум 4 месяца, Требования о признании недееспособным. Решение о назначении опекуна принимает орган опеки после решения суда.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

07.01.2024, 09:03

Примут ли у нас заявление без паспорта дедушки и без дрверенности?

07.01.2024, 09:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Лейсан, добрый день! Дедушку в судебном порядке надо признавать недееспособным

Начните с заявления в опеку, без опеки этот процесс не пройдёт

С уважением

07.01.2024, 09:05
Оценка автора вопроса:

Примет ли у нас заявления без паспорта дедушки и доверенности?

07.01.2024, 09:15

Добрый день. Через суд признавайте дедушку недееспособным

07.01.2024, 09:28

В судебном порядке Вы можете признать гражданина недееспособным

07.01.2024, 09:29

Постановление органов можно обжаловать или получите новый паспорт

07.01.2024, 12:35