Пользователь 9111.ru

Распределение долей в совместной собственности квартиры между братьями - как исключить права супруги одного из них?

Купили с братом квартиру, я не в браке он состоит в браке Мои 3/4 его 1/4, как оформить нам в собственность чтобы его жена не имела на эту квартиру и его 1/4 долю ни какого права вообще?
Лучший ответ

Здравствуйте

Если квартира покупалась до оформления брака братом, то его жена не имеет прав на жилье.

Если квартира покупалась когда брат был в браке то жена имеет право на половину от доли брата (на 1/8).

Супруги могут заключить брачный договор относительно этой доли или всего совместно нажитого имущества.

Если вы уже купили, то как оформить хотите? Все, он купил свою долю в браке, жена имеет право на половину его доли.

Он может с ней только брачный контракт заключить, где она откажется от прав на имущество, оформленное на его имя.