Симферополь, 07.01.2024, 13:07

Последствия невозврата микрозаймов - как узнать о состоянии дела на госуслугах и разблокировать карту

Вопрос №21025079 из г. Симферополь
опубликован 07.01.2024, 13:07
Я бы хотела узнать я брала микрозаймов в 2018 году потом получилось не платила и щас мою карту заблокировали и в госуслугах завели дело на меня
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

07.01.2024, 13:14

Долг у меня 85 т

07.01.2024, 13:17

Дело открывается только в суде. Не госуслуги. Вам следует обратиться в суд для получения информации

07.01.2024, 13:08

А сроки давности имеет значение?

07.01.2024, 13:10

Да, три года по каждому просроченному платежу

07.01.2024, 13:16

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство и возражение

07.01.2024, 13:11

Мне нужна консультации но у меня нет денег на юриста

07.01.2024, 13:12

Увы бесплатно свое время тратить ни кто не станет

07.01.2024, 13:14