Тюмень, 08.01.2024, 19:17

Защита прав беременной учителя физкультуры - как уменьшить рабочее время и обеспечить комфортный режим работы?

Вопрос №21025872 из г. Тюмень
опубликован 08.01.2024, 19:17
Работаю в школе учителем физической культуры, 25 часов в неделю. В связи с тем, что я беременна срок 12 недель, самочувствие постоянно плохое, слабость, невроз, как можно уменьшить количество рабочего времени? Какие права у меня есть
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас много прав, кроме данного права, так как вы и так не дорабатываете свою норму. Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре (Зарегистрировано в Минюсте России 25.02.2015 N 36204)

Норма часов педагогической работы 30 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

инструкторам по физической культуре;

08.01.2024, 19:22

Учитель и инструктор это разное, у меня ставка учителя и 0.5 ставки инструктора. Ответа не получила

08.01.2024, 19:34

Ответ у админов сайта. Вы юристам ничего не оплачивали, а мы не юристы сайта.

08.01.2024, 19:36

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034