Ижевск, 08.01.2024, 11:58

Как отменить иск по индексации в обращении за возмещением ущерба после смерти привлеченного к ответственности отца?

Вопрос №21026532 из г. Ижевск
опубликован 08.01.2024, 11:58
Отец привлечен в качестве ответчика по возмещению вреда здоровью и смерти потерпевшего в результате ДТП. Отец скончался после приговора и гражданского судопроизводства, результатом которого является исполнительное производство. После смерти истцом подан иск по индексации, который удовлетворен. Каким образом можно отменить поданный иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав-исполнитель обязан прекратить исполнительное производство и отменить все принятые им меры принудительного исполнения, так как по таким взысканиям не допускается правопреемство. Поставьте в известность судебного пристава-исполнителя о смерти отца. Как-то, так. Надеюсь, что мой ответ был вам полезен.

08.01.2024, 22:54
Оценка автора вопроса:

Обжаловать его в вышестоящем суде.

С уважением.

08.01.2024, 11:59
Оценка автора вопроса:

Каким образом обжаловать, если доверенность не действует?

Как подать кассационную жалобу. Срок подачи частной истек, аппеляционную жалобу судья первой инстанции не пропускает из-за доверенности.

08.01.2024, 12:05

Я вам ответил. Если хотите со ссылкой на норму закона и заявление на имя судебного пристава--исполнителя подготовить то это уже платно.

08.01.2024, 22:56

Если по почте пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства на умершего отца, то его нельзя привлечь к исполнительному производству, так как он умер. В данной ситуации необходимо предоставить судебным приставам свидетельство о смерти. При отсутствии наследства, квартира остается для наследников. Если вы являетесь единственным наследником, то квартира вам принадлежит. Кроме того, штраф, указанный в Постановлении, должен быть оплачен, если вы являетесь наследником оставшегося имущества. Однако, если его нет, то оплачивать штраф необязательно.

08.01.2024, 13:58

Иски невозможно отменить. Это не предусмотрено законом. Можно обжаловать решение суда, вынесенное по исковым требованиям.

08.01.2024, 18:58
Оценка автора вопроса: