Красноярск, 08.01.2024, 17:56

Право на выплату - можно ли указать банковский счёт дочери погибшего в доверенности от сестры военнослужащего?

Вопрос №21027232 из г. Красноярск
опубликован 08.01.2024, 17:56
При гибели военнослужащего на сво сестра притендует на выплату 5 мл рублей, может ли сестра написать доверенность и указать банковский счёт дочери погибшего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сестра не может претендовать на выплату, если у погибшего есть дочь.

08.01.2024, 17:57

По указу президента 98 на выплату совершеннолетняя дочь претендовать на выплаты!

08.01.2024, 17:58

Если дочь совершеннолетняя - то да, сестра. Но счет должен быть только её (сестры).

08.01.2024, 18:08

Виктория, при наличии в погибшего военнослужащего родной дочери, его сестра не вправе претендовать на эту выплату.

08.01.2024, 18:02

Ну совершеннолетняя дочь не может получить выплаты! Там указаны ДЕТИ до 23 лет!

Как быть в этой ситуации

08.01.2024, 18:04

К сожалению, если дочери более 23 лет, а жены и родителей нет, то сестра не получит выплаты.

08.01.2024, 18:08

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо уточнить, какие выплаты и в каком порядке имеются в виду. Обычно в случае смерти военнослужащего в действующей армии выплачивается компенсация за погибшего и выплата по социальному страхованию. Для получения данных выплат необходимо обратиться по месту жительства с заявлением о соответствующей выплате и документами, подтверждающими факт смерти. Что касается доли, то при отсутствии завещания наследование происходит по закону. Для определения порядка наследования необходимо знать семейное положение погибшего, наличие детей и других наследников. Таким образом, вопрос получения доли требует более детального анализа конкретной ситуации.

08.01.2024, 19:49

Добрый день. Братья и сестры погибшего военнослужащего не входят в перечень лиц имеющих право на получение выплат в следствии гибели военнослужащего, если конечно они не состояли на иждивении погибшего.

Вот дочь погибшего как раз и имеет право на получение таких выплат и здесь нет необходимости для сестры погибшего указывать какие-то другие счета. Стоит учитывать, что дети также имеют право на получение выплат только до совершеннолетия или на период обучения по очной программе.

10.01.2024, 12:49