Сосед построил гараж на территории моего земельного участка. Межевание проведено. Куда обратиться чтобы убрали?
Письменно обратиться к вашему соседу с претензией
В этом случае вам необходимо будет письменно обратиться к вашему соседу (направить ему заказное письмо с уведомлением) с претензией (требованием) о добровольном сносе построек, находящихся на вашем земельном участке.
Если сосед этого не сделает в добровольном порядке, вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением о признании указанных хозяйственных построек незаконными и их сносе.
В суд по ст. 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения ГК РФ
У соседу.
Откажется иск в суд о сносе.
Ошибка