Как защитить свою частную жизнь от соседей в общежитии - правовые аспекты и возможности

Вопрос №21027692 из г. Москва
опубликован 08.01.2024, 21:47
Если какая то статья для того что бы соседи по общежитию нелезли в мою жизнь и жизнь моих детей и возможно ли по закону написать на них заявления участковому
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.137 УК РФ, заявление не участковому, а в следственный комитет.

09.01.2024, 09:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А что произошло? Вопрос уточните. Никакой информации не предоставили

08.01.2024, 21:50

Здравствуйте.

Выражение "лезь в чужую жизнь" слишком не конкретно. Уточните что конкретно сделали ваши соседи?

08.01.2024, 21:58

Ей не нравится чт я с детьми не гуляю в мороз

08.01.2024, 22:28

Слишком абстрактный вопрос; никакой конкретики.

08.01.2024, 22:02

Ей не нравится чт я с детьми не гуляю в мороз и она это обсуждает со всем общежитием

08.01.2024, 22:30

Вам не надо обращать на кумушек внимания. До тех пор, пока Вы реагируете на их сплетни, они будут их плести.

08.01.2024, 22:40

Я не обращаю внимани она сегодня ко мне пришла и сказала что будет жаловатся что я с детьми не гуляю мне прсто надоела это слушать постоянно может есть какая то статья что бы ее припугнуть

08.01.2024, 22:45

А Вы ей скажите тихонько на ушко что-то типа - "Иди, жалуйся, а я твоему мужу скажу, что ты ему изменила". Воспользуйтесь ее же оружием, воспринимайтп ситуацию с юмором..

08.01.2024, 23:23

Я бы судовольствием это сказала только у нее нету мужа

08.01.2024, 23:28

Ну так почему вы не гуляете с детьми? Сообщит она в опеку, придут к вам с проверкой

09.01.2024, 05:07

Нет таких статей.

Ее право обращаться как гражданина куда она считает нужным.

Ваше право игнорировать те или иные советы и указания посторонних людей.

09.01.2024, 10:05

Добрый день. Если вы такое же малоинформативное заявление напишите участковому то ему тяжело будет вам помочь.

08.01.2024, 22:21

25 вроде бы Конституции

08.01.2024, 23:04

Юридические услуги в Москва