Дарим совместную с женой квартиру дочери Какие необходимы документы спасибо
Договор дарения сделать и сдать в МФЦ. Никакого нотариуса Вам не нужно, даже если вы оба собственники. Вы же дарите квартиру целиком..
Договор дарения у нотариуса
Договор дарения, паспорта, квитанция госпошлины на 2000 р.
Если квартира принадлежит обоим в долях, то договор дарения подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Если квартира оформлена только на одного из супругов, то это простая письменная форма договора дарения (без нотариуса), переоформление через МФЦ, но в данном случае требуется нотариальное согласие другого супруга на дарение квартиры. Для заключения данных договоров необходим правоустанавливающий документ на квартиру (как Вы ее приобрели), а также Выписка из Единого государственного реестра недвижимости.
1. Договор дарения (достаточно в простой письменной форме если квартира в общей совместной собственности).
2. Госпошлина 2000 рублей.
Но лучше обратитесь к юристу с документами для изучения и конкретных рекомендаций исходя из вашей ситуации.