Взял в долг более 2 млн рублей - как избежать реального срока при урегулировании долга
Добрый день, Максим!
Статья 159.4 УК РФ - утратила силу, т.е. по данной статье Вас привлечь не могут!
В связи с чем, уточните статью по которой Вас привлекают, поскольку прекращение уголовного дела возможно лишь по преступлениям небольшой и средней тяжести! (ст. 25 УПК РФ)
Можете.
Непонятно только зачем Вы признали вину.
Дело возбуждено уже?
Так смягчающее сказали, ну я правду сказал. Думаю что уже возбуждено, раз допрос был
Зачем Вы признали мошенничество?..
УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшимЛицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
В чём вы признали вину? И зачем? Вы ничего не нарушили. Умысла не возвращать у вас не было. Тем более вы вернули часть. Это гражданско-правовые отношения. Если вину признали, наймите срочно адвоката. Уголовного дела быть не должно в отношении вас
То что я когда занимал, сказал им для другого что я брал деньги. Якобы соврал.
Читайте личные сообщения
Нет состава преступления ст 24 УПК РФ-вы вправе не признавать далее вину
Если примиритесь это конечно будет большим плюсом, но решение будет принимать суд. Прокуратура будет просить реальный срок. Лучше обратить к адвокату
А если ранее не судим, будет скоро ребенок, повинная и т.п. как смягчающие обстоятельства? Плюсом хочу погасить и взять с них расписки, неужели судья будет не на моей стороне
Ну какая повинная? В Вашей ситуации нет вообще факта мошенничества, с учетом того, что Вы выплачивали долг ранее. Если дело возбуждено, оспаривайте постановление. У Вас обычное не исполнение обязательств. Это гражданско-правовые отношения. Ваш кредитор должен долг взыскивать в судебном порядке, в гражданском судопроизводстве.