Йошкар-Ола, 02.01.2013, 07:25

Как узнать о наличии завещания и представлять интересы несовершеннолетних внуков в США при наследовании

Вопрос №2102922 из г. Йошкар-Ола
опубликован 02.01.2013, 07:25
Мои внуки 16 и 17 лет проживают в США имея гражданство. Их отец умер несколько лет назад. Теперь умерла его мать - бабушка. Отец и бабушка проживали в России. Как я понимаю, из наследников первой очереди остались супруг покойной и мои (её) внуки, поскольку детей у покойной больше не было. О наличии завещания мне ничего не известно. В связи с изложенным у меня два главных вопроса: 1. если имеется завещание, могу ли я об этом унать и ознакомиться с его содержанием? 2. в случае отсутствия завещания, какие документы мне нужно подготовить и иметь для представления интересов моих внуков? Очевидно, в первую очередь доверенность от имени несовершеннолетних внуков - составляться должна вСША? Где можно найти форму такой доверенности? И последнее, супруг покойной не является дедушкой моим внукам, и я точно знаю, что он попытается любыми путями воспрепятствовать законному праву детей на наследство бабушки. Отсюда мой последний вопрос: какие нюансы я обязательно должен учесть при защите законных интересов моих внуков? Сам я проживаю в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы ознакомиться с содержанием завещания, Вы должны заявить о своих правах на наследство. Если выяснится, что наследственное дело открыто, и имеется завещание, Вы сразу об этом узнаете. По остальным вопросам Вам лучше обращаться на платную консультацию.

02.01.2013, 18:29

Уточняю свой вопрос. Я временно нахожусь в Америке, потому и спрашиваю о документах, которые могут мне пригодится по возвращении в Россию. Те, что здесь могу и должен подготовить. И каким образом я должен заявить о правх на наследство? Не о моих, о правах моих внуков.

02.01.2013, 19:16

О правах на наследство Вы можете заявить путем обращения к нотариусу по месту открытия наследства. Действуя в интересах других лиц, у Вас должна быть доверенность от них.

Для подготовки документов Вам лучше обратиться на платную консультацию к юристу.

02.01.2013, 20:01