Кто и как имеет право получить деньги после поворота судебного приказа в случае смерти должника?
Доброе утро!
Только наследники, которые приняли имущество умершего, могут получить денежные средства.
Но тогда придётся ещё в рамках этого судебного дела подавать заявление на процессуальное правопреемство, поскольку исполнительный лист был выдан ранее судом на умершего (скорее всего).
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Наследники, принявшие данное наследство (имеющие свидетельство от нотариуса на право получения этих средств.
Наследники имеют право получить.