Получил повестку из суда о назначении судебного заседания по иску о задолженности - как защитить свои права?

Всем добра! Получил повестку из мирового суда о назначении судебного заседания с компанией, которая подала на меня исковое заявление о якобы имеющейся у меня задолженности, при этом копий заявлений ни от истца ни от суда не получал, так понимаю это нарушение моих прав, какие предпринять действия при явке в суд?
Лучший ответ

Успеете ознакомиться, это не так долго. Вам главное иск посмотреть. Либо попросите помощника судьи отправить по эл. почте при возможности.

Спасибо за ответ!

Для начала ознакомиться с делом, потом возражение в суд

Благодарю за ответ

Благодарю за ответ! Но времени уже не остается, сначала надо написать заявление на ознакомление, потом ждать ответ, думаю не успею. Суд уже в понедельник

Ознакомиться с материалами дела и представить суду возражение на иск, аргументированное и со ссылками на нормативно-правовую базу. Требуйте отказа в удовлетворении заявленных истцом требований.

Благодарю за ответ

Просите суд отложить судебное заседание в связи с тем, что Вы не ознакомлены с исковым заявлением.

Благодарю за ответ

Необходимо ознакомиться с имеющимися (ознакомиться с материалами дела). Можно потянуть время, уменьшить размер взысканной суммы, поработать с приставами. Вариантов много.

Благодарю за ответ

В первую очередь вам нужно ознакомиться с материалами дела и посмотреть исковое заявление, далее писать возражения на иск. Заседание можете просить отложить так как не успеваете например ознакомиться и подготовить возражения.

Благодарю за ответ

Идите в суд, снимайте с материалов дела фотокопии и подавайте свои возражения, расчёты свои.

Благодарю за ответ!

Возражение до вынесения решения предоставить следует