Получил повестку из суда о назначении судебного заседания по иску о задолженности - как защитить свои права?
Успеете ознакомиться, это не так долго. Вам главное иск посмотреть. Либо попросите помощника судьи отправить по эл. почте при возможности.
Для начала ознакомиться с делом, потом возражение в суд
Благодарю за ответ! Но времени уже не остается, сначала надо написать заявление на ознакомление, потом ждать ответ, думаю не успею. Суд уже в понедельник
Ознакомиться с материалами дела и представить суду возражение на иск, аргументированное и со ссылками на нормативно-правовую базу. Требуйте отказа в удовлетворении заявленных истцом требований.
Просите суд отложить судебное заседание в связи с тем, что Вы не ознакомлены с исковым заявлением.
Необходимо ознакомиться с имеющимися (ознакомиться с материалами дела). Можно потянуть время, уменьшить размер взысканной суммы, поработать с приставами. Вариантов много.
В первую очередь вам нужно ознакомиться с материалами дела и посмотреть исковое заявление, далее писать возражения на иск. Заседание можете просить отложить так как не успеваете например ознакомиться и подготовить возражения.
Идите в суд, снимайте с материалов дела фотокопии и подавайте свои возражения, расчёты свои.
Возражение до вынесения решения предоставить следует
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана