Саратов, 09.01.2024, 16:28

Получил повестку из суда о назначении судебного заседания по иску о задолженности - как защитить свои права?

Вопрос №21029687 из г. Саратов
опубликован 09.01.2024, 16:28
Всем добра! Получил повестку из мирового суда о назначении судебного заседания с компанией, которая подала на меня исковое заявление о якобы имеющейся у меня задолженности, при этом копий заявлений ни от истца ни от суда не получал, так понимаю это нарушение моих прав, какие предпринять действия при явке в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Успеете ознакомиться, это не так долго. Вам главное иск посмотреть. Либо попросите помощника судьи отправить по эл. почте при возможности.

09.01.2024, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для начала ознакомиться с делом, потом возражение в суд

09.01.2024, 16:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

Благодарю за ответ! Но времени уже не остается, сначала надо написать заявление на ознакомление, потом ждать ответ, думаю не успею. Суд уже в понедельник

09.01.2024, 17:59

Ознакомиться с материалами дела и представить суду возражение на иск, аргументированное и со ссылками на нормативно-правовую базу. Требуйте отказа в удовлетворении заявленных истцом требований.

09.01.2024, 16:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

Благодарю за ответ! Но времени уже не остается, сначала надо написать заявление на ознакомление, потом ждать ответ, думаю не успею. Суд уже в понедельник

09.01.2024, 17:59

Просите суд отложить судебное заседание в связи с тем, что Вы не ознакомлены с исковым заявлением.

09.01.2024, 16:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

Необходимо ознакомиться с имеющимися (ознакомиться с материалами дела). Можно потянуть время, уменьшить размер взысканной суммы, поработать с приставами. Вариантов много.

09.01.2024, 16:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

В первую очередь вам нужно ознакомиться с материалами дела и посмотреть исковое заявление, далее писать возражения на иск. Заседание можете просить отложить так как не успеваете например ознакомиться и подготовить возражения.

09.01.2024, 16:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ

Идите в суд, снимайте с материалов дела фотокопии и подавайте свои возражения, расчёты свои.

09.01.2024, 17:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!

Благодарю за ответ! Но времени уже не остается, сначала надо написать заявление на ознакомление, потом ждать ответ, думаю не успею. Суд уже в понедельник

09.01.2024, 18:01

Возражение до вынесения решения предоставить следует

09.01.2024, 17:47
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ! Но времени уже не остается, сначала надо написать заявление на ознакомление, потом ждать ответ, думаю не успею. Суд уже в понедельник

09.01.2024, 17:58

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

09.01.2024, 19:52