Проблемы с инфраструктурой и дисциплиной - куда обратиться при неудобствах в школе?
Ребенок учится в 5 классе школа небольшая одноэтажная ещё с печным отоплением. Спортзал в другой школе где учатся начальные классы. Раздевалки или помещения нет ни в одной из школ дети переодеваются в классе или туалете. Ребенок опаздал на урок из-за того что мальчики долго переодевались, директор школы накричала на девочек, ещё одной из них сделала замечание по причёске что волосы якобы в разные стороны. Подскажите пожалуйста куда обратиться?
Лучший ответ
Жалобу можете направить в департамент образования области
Напишите заботливое, доброжелательное письмо в департамент (министерство) образования вашего региона через интернет - egov-buryatia.ru , дескать, как же так, нет условий, санпин нарушается, дети опаздывают, их потом ругают, ребенок переживает, выделите денег школе. После этого сверху в школу звонят и проблема обычно решается, деньги находятся.