Возможно ли приватизировать сиротскую квартиру при наличии долгов по коммунальным услугам и необходимости ремонта?
У меня есть долги по комунальным услугам и нужно делать ремонт в сиротской квартире если я всё сделаю могу ли я делать приватизацию
Добрый день! Приватизировать квартиру Вы можете и с долгами и без. Если орган местного самоуправления отказывает в приватизации по причине долга идете в суд и приватизируете по решению суда.
Но я на Вашем месте не спешил бы с приватизацией раз нужен ремонт. Пока квартира муниципальная орган местного самоуправления тоже обязан ее содержать и ремонтировать (как собственник обязан проводить капитальный ремонт квартиры). Поэтому на Вашем месте подумал вдруг часть работ можно сделать за счет администрации.