Вопрос пени и процентов по просрочке первоначального взноса по ипотеке - что делать, если застройщик не требует оплаты пеней?
Просрочил взнос первоначального взноса по ипотеке на 1 день, в договоре сказано, что просрочка карается пеней, это ничего страшного, но вот вопрос если я эти пени не оплачу (т.к. застройщик сказал, что может нужно будет платить после сдачи дома, а может и нет) у меня не будут капать проценты на эти пени? Могу ли я запросить у застройщика официальный документ, подтверждающий, что никаких пеней у меня нет?
Лучший ответ
Пени на пени не начисляют, нет такого закона
Запросить можете, но даже если пеня будет начислена проценты на нее не могут начисляться
Добрый день, начислять пени на пени незаконно, справку можете запросить