У меня просрочка 400 тыс по ипотеке. Что может быть, квартиру заберут,
Так квартира является предметом залога, то банк через 3 месяца после просрочки в платежах вправе обратиться в суд и определить первоначальную стоимость для продажи квартиры и обратить на нее взыскание, путем передачи на торги и погашения вашего долга. Если квартиру не купят, то банк заберет ее на баланс с снижением в 25 % от первоначальной стоимости.
Если банк обратится в суд то конечно заберут
Да, могут. Сначала банк попытается договориться, а если не будет результата - иск в суд с требованием об обращении взыскания на залоговое имущество.
Пытайтесь получить кредитные каникулы, если это возможно.