Как поменять отчество в свидетельстве о рождении при выходе мамы на пенсию?

Мама выходит на пенсию, просят моё (сына) св. о рождении, во всех её документах указано отчество 'Вячеславовна', в моем свидетельстве о рождении указано, мать - Вячеславна, в пенсионном требуют чтобы я поменял отчество на то какое указано во всех её документах, правомерно ли требование?
Лучший ответ

Да, правомерно. Это и в ваших интересах, так как при наследовании это будет проблемой.

Спасибо большое за комментарий и совет!

Вам нужно поменять и привести документы в порядок, чтобы в будущем не было проблем

Правомерно.