Как обжаловать сокращение должности - права и возможности работника
Уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением не обжалуется. Обжаловать можно само увольнение после того, как это случится путем подачи иска в суд. Как правило, в таких случаях подают иск о признании увольнения незаконным и о восстановлении на работе, если для этого есть основания, разумеется.
Добрый день, подскажите а есть основания по которым суд однозначно примет решение о восстановлении? Какие-то обстоятельства?
Здравствуйте!
Если в компании проходит сокращение штата, то Вы с этим ничего не сделаете. Вас сократят, но Вы будете иметь право на выплаты от государства в течение нескольких месяцев.